PARTIDOS DE BALONCESTO DEL FIN DE SEMANA DEL CORTEGADA BBC LICEO 

Del viernes 13 al domingo 15 de Marzo 

Senior

Femenino
PORTOMAR CORTEGADA – ADBA
Sabado 14  19:30 en Fontecarmoa 1

SIGALTEC BBC – PELETEIRO
Sabado 14 20:00 en Carril

Masculino
CAMBRE – SIGALTEC BBC
Sabado 14 18:00 en Pab. Sofia Toro

GROVE – SIGALTEC BBC
Sabado 14 16:00 en Monte da Vila

Junior

Femenino
FUNDICIONES REY CLB – EXTRUGASA RIO ULLA
Sabado 14 16:00 en Carril

Masculino
FERROL CB – SIGALTEC CLB
Domingo 15 19:00 en Esteiro

XUVEN – SIGALTEC CLB N
Sabado 14 10:00 en Pombal 

Cadete

Femenino
MERCEDARIAS – LA CIBERTIENDA CLB
Sabado 14 10:00 en Mercedarias

MARTIS CLB – ARXIL C
Sabado 14 10:00 en Carril

ARXIL B – MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB
Sabado 14 16:00 en Magisterio

Masculino
SIGALTEC CLB S – ESTUDIANTES LEYMA NATURA
Domingo 15 12:00 en Fontecarmoa 1

XUVEN – SIGALTEC CLB P
Domingo 15 12:00 en O Pombal

SIGALTEC CLB L – MARIN
Sabado 14 10:00 en Fontecarmoa 2

Infantil

Femenino
GRUPO JUNQUERA CLB – MECO TALLERES ROUCO
Domingo 15 19:00 en Carril

PASTELERIAS YOLI CLB – EXTRUGASA RIO ULLA
Domingo 15 10:00 en Carril

CLB D – ARXIL D
Sabado 14 12:00 en Carril
Masculino
CULLEREDO – SIGALTEC CLB C
Sabado 14 10:00 en Culleredo

SIGALTEC CLB L – MARIN
Sabado 14 16:00 en Fontecarmoa 2 

Minibasket

Femenino
SIGALTEC CLB A
SIGALTEC CLB I
SIGALTEC CLB L
SIGALTEC CLB P
DESCANSAN

Masculino
SIGALTEC CLB G
SIGALTEC CLB P
SIGALTEC CLB R
SIGALTEC CLB M 
DESCANSAN

Preminibasket

Femenino
SIGALTEC CLB M
SIGALTEC CLB B
DESCANSAN

MECO – SIGALTEC CLB S
Domingo 14 17:00 en Conmeniño

SIGALTEC CLB X – SIGALTEC CLB Q
Viernes 13 16:15 en Fexdega

Masculino
SIGALTEC BULLS – SIGALTECS CELTICS
Viernes 13 17:30 en Fexdega

SIGALTEC CLB M
DESCANSA

SIGALTEC CLB S – BALTAR
Sabado 14 12:00 en Fontecarmoa 2

SIGALTEC LAKERS – VINIEQUIP CALDAS CLB
Sabado 14 12:00 en Fontecarmoa 2 

Caldas

Mini
DEVESA EXPRESS LYMPOSERVICIOS CLB
DESCANSA

Premini
SIGALTEC LAKERS – VINIEQUIP CALDAS CLB
Sabado 14 12:00 en Fontecarmoa 2


 
Top