11/06/15
_evento @BenjamínRey @ClubArousa @ClubeOlimpic @ConcelloCatoira @concelloriveira @CruzRojaEsp @cruzvermella @CurtasAC @CXFontecarmoa @d4m14n_89 @DaniBFriends @DanielBarreiro5 @derbyvilagarcia @diadermin @DiarioArousa @DiegoAlcaineT @djkicovilla @doadoressangue @dornaFG @DosEspacios @Dr_PedroLago @EdGalaxia @EduardoAldan @Emprendevga @En_Marea @erguergaliza @Escena_Galega @EsquerdaUnida @EUVilagarcia @evasotoconde @FCBarcelona‏ @FCBarcelona_es @FECA @Fernando_Mesa_ @festivaldonorte @ficcionProduc @FrancisWhiter @gadis @GaelicoGalego @galicine @GatoNegro @GatoNegroCarril @GrooveAmigos @happydayTVG @harbourvilla @HipotalamoFilms @HotelCarril @InfoSalnes @ivanferreiro @JakeShaneMusic @JoseLuizOubina @KaemeConsultora @LaBolsa @laduendeneta @LatexosdTurismo @launionoficial @Liceo_BBC @LitaCabellut @LOOPSANDCOFFEE_ @Lua_tkd @luciourtubia15 @LuisDiazDevesa @LuisRoyoOficial @malqueridavilla @ManuelGuinarte @MarDeArousa @Marea_na_vila @MarilóInmobiliaria @MarthazulPinta @MesaDasVerbas @MiguelEyré @miki_dkai @miniadelrio @mpereiros @noscgalega @novcarminha @Nydia @OBarbanza @obloque @OFaiadoDaMemoria @OlaiaFdezDavila @OsMecos @OsonhodeLilith ‏ @pcvilagarcia @PerfectStrangers @PlanSiberia @PlatEstEscuelaP @podemosarousa @portAmerica @portovilagarcia @PPdeVilagarcia @prazadaverdura @ProtectoraVilagarcia @PSOEVilagarcia @Puerto_Flamenco @QuiqueSanfran @radioarosaSER @RCCelta @Revenidas @Revenidas fiesta @RichiRisco @RockBarMiudo @SamáVilagarcía @sogaps_oficial @SomosABANCA @somosmaioria @soutoncas @teatroclamide @tequexeteldere @ticketea @Tricicle @trivilagarcia @Turbolaser_ @turisriasbaixas @UllaUmia @unionromani @urdimeescenicas @UrtubiaLucio @VilagarciaRC @Vilanova @XabierRios @xatouri @zonaaberta 8M actividad acto agenda Ahituvi AIlla albariño anuncio Arousa arte audio autobus aviso Boiro Caldas Cambados Catoira celebración cine comercio concurso Cortegada crónica cultura Cuntis Curtas deporte destacado ecología economía educación empleo encuesta EnPositivo entrevista entroido escena España evento evento_ evento: expo exposición FestaDaAuga fiesta folclore formación fotografía full_title Galicia gastro gastronomía Grove guía GuíadeArousa historia hostelería infantil información internacional literatura lunes mecenas menú MiCiudadFavorita mujer música noticias oferta OGrove OSalnés parque patrocinador patrocinador1 patrocinador2 patrocinador3 podcast política Pontevedra portada Portonovo premio procesión producción profesional promo radiocontrol Rianxo Rías Baixas Ribeira Riveira Salnés salud salvamento San Roque SanRoque Sanxenxo servicios social sociedad solidaridad sucesos televisión trabajo transporte turismo vídeo Vikinga Vilagarcía Vilanova ZonaAberta

ADAMA 

Viernes 6, 20:30h y Sábado 7 de Noviembre 2015 19:30h en Biocentro La Bola de Cristal, Garcia de Caamaño 21 Paseo do rio do Con. 

Tenemos el placer de volver a Galicia a compartir con todos los que os animeís... siempre es hermoso volver por esta tierra que tanto nos aporta a través de ella y de las personas tan especiales para nosotros que viven allí.

Através de cantos..desde los gregorianos hasta los tambores de los aborígenes,diferentes comunidades han utilizado el sonido,la música y la vibración para alcanzar estados transcendentales profundos de conciencia,conectar con Dios y obtener asi ,una comprensiòn más completa de lo eterno

Estaremos en Biocentro La Bola de Cristal ( Villagarcía de Arousa )...
Para mas info conectar con nosotros o con :
Peggy Jai Bagouti Raposo Arias ( Facebook )
biocentrolaboladecristal@gmail.com
986501906

PARTIDOS DE FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs: 

Arosa SC, Atlético ArousanaSan Martín CFAtlético Faxilde, CD BamioFortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

Equipos senior: AROSA SC, ATL FAXILDE, SAN MARTÍN CF, CD BAMIO, VILAGARCÍA SD.

CD BAMIO - PORTAS
Dom 17:00 en Vilaxoán

-CD PONTELLAS D - SAN MARTÍN CF
Dom 16:30 en San Campio.
1ª Autonómica Grupo 5

-VILAGARCÍA SD - ZACANDE
Dom 17:00 en Berdón

--ATLÉTICO FAXILDE - DEIRO
Dom 16:30h en Campo da Pelada, Vilaxoán

-VERIN CF - AROSA SC
Dom 16:30 en Jose Arjiz, Verin
Tercera Division, Grupo 1
***

Equipos femenino: ATLÉTICO AROUSANA.

EF MAREO - ATL AROUSANA
Dom 12:00h

ATL AROUSANA "B" descansa
***

Equipos veterano: XOCAS SD, FORTUNA SM, CORNAZO, AROSA VIAXES, FÁTIMA ADV, A DIARIO MULTIMEDIA, SAN PEDRO, VILAGARCÍA SD.

-SAN ADRIAN VETERANOS- CORNAZO BOCATERIA DEL VALLE
Sab 16:00 en Chan do Cura, San Adrián
Grupo 2B

-BAR GENTO ABALO - AROSA VIAXES A CONFIANZA
Sab 16:30 en AS Lombas, Catoira
Grupo 2B

-SETESPADAS SCD - FÁTIMA
Sab 16:30 en Satomé de Piñeiro, Marín
Grupo 2B

-A DIARIO MULTITIENDA - ARMENTEIRA
Sab 16:00 en Berdón
Grupo 4A

-VILAGARCIA - ESTRADENSE VETERANOS
Sab 16:30 en Berdón
Grupo 1

-PORTAS CD - XOCAS SD
Sab 16:30 en A Rapeira, Portas
Grupo 2A

-FORTUNA SAN MARTÍN - C PENITENCIARIO A LAMA
Sab 16:30 en A Lama, Pontevedra
Grupo 1

-SAN PEDRO BAR NARANJITO - MORAÑA CF
Sab 16:15h en O Coruxo-Outeiro, Cornazo
Grupo 2A
***

Equipos juvenil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, CD BAMIO.

-CD BAMIO - VILANOVA CF
Sab 20:00 en Vilaxoan 

-SD MONTEPORREIRO - SAN MARTÍN CF JUV
Sab 18:00 en M.Monteporreiro
1ª Autonómica Grupo 10

-VILAGARCÍA SD - MARIN
Aplazado

-AROSA SC JUV "B" - COLEGIO APOSTOL SANTIAGO
Sab 16:00 en M Jimenez
Liga Nacional Juvenil, Grupo 2

-COLEGIO HOGAR SR - AROSA SC JUV "A"
Dom 12:00 en C Hogar
Liga Nacional Juvenil, Grupo 1 Galicia
***

Equipos cadete: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, AD AROUSA F-7, CD BAMIO.

-CD BAMIO descansan

- SAN MARTÍN CF - XUV SANXENXO
Sab 12:15 en M Vilaxoán
2ª Cadete Coca Cola Grupo 8

-VILAGARCIA SD CAD - AJ LEREZ
Dom 10:00 en Berdón

-UD SANTA MARIÑA - AROSA SC CAD "A"
Sab 11:15 en Cotogrande
Div de Honor Cadete Copa Coca Cola, Único

AROSA SC "B" - RC CELTA SAD B
Sab 18:00 en M Jimenez
Liga Galega Cadete Copa Coca cola, Grupo 2

AD AROUSA F-7 CAD
***

Equipos infantil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD.

-SD NOALLA - SAN MARTÍN CF INF "A"
Dom 11:00 en A Lanzada, Noalla
2ª Infantil Pizza Movil Grupo 8

-SAN MARTÍN CF INF "B" - CALDAS CF
Dom 11:00 en M Vilaxoán
2ª Infantil Pizza Movil Grupo 9

-SANXENXO - VILAGARCIA SD INF
Sab 16:00 en Baltar, Sanxenxo

AD AROUSA F-7 INF

-EF PORTERO - AROSA SC INF "A"
Sab 18:00 en La Junquera, Pontevedra
Liga Galega Infantil Pizza Movil, Grupo 2

-AD SAGRADO CF - AROSA SC INF "B"
Dom 12:00 en Principe Felipe, Pontevedra
Primero Infantil Pizza Movil, Grupo 9. Pontevedra
***

Equipos alevín: ED AROUSA SD,  SAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

-VILAGARCIA SD "A"- SAN MARTÍN CF ALEV F11
Dom 11:45 en Berdon

-MORAÑA - VILAGARCIA SD "B"
Sab 12:00 en O Buelo, Moraña

-CD PORTAS - AROSA SC ALEV F8
Sab 12:00 en M A Rapeira, Portas
Segunda Alevin F-8, Grupo 62 - Pontevedra

AD AROUSA F-7 INF

-AROSA SC ALEV F811 - CELTIGA FC
Sab 10:00 en M Jimenez
Alevin F-11, Pontevedra
***

Equipos benjamin: AROSA SCSAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

-SAN MARTÍN CF BENJ "A" - JUV CAMBADOS
DSab 10:30 en Mo Vilaxoán
1ª Benjamín Movistar Grupo 60

-AROSA SC BENJ "C" - SAN MARTÍN CF BENJ "B"
Sab 12:00 en Manuel Jimenez
Segunda Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 65 - Pontevedra

-VILAGARCIA SD BENJ "A" - PORTAS
Sab 11:00 en Berdón

-POIO B - VILAGARCIA SD BENJ "B"
Sab 12:00 en A Reiboa, Poio

-ALONDRAS CF - AROSA SC BENJ "A"
Sab 10:30 en Morrazo, Cangas
Primera Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 60 - Pontevedra

AROSA SC BENJ "B" - ACD ANCORAD OURO FS B
Sab 12:00 M Jimenez
Segunda Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 64 - Pontevedra
***

Equipos prebenjamin: SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD.

-SAN MARTlN CF PREB - CAMPO LAMEIRO CD
Sab 10:00 en M Vilaxoán
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 63 - Pontevedra

-VILAGARCÍA SD PREB "A" - AROSA SC PREB "A" 
Sab 12:00 en Berdón
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 63 - Pontevedra

-VILAGARCÍA SD PREB "B" - CALDAS B
Sab 12:00 en Berdón
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 65 - Pontevedra

-VILAGARCÍA SD PREB "C" - SALGUEIRIÑOS C
Sab 11:00 en Berdón

-SALGUEIRIÑOS CF B - AROSA SC PREB "B"
Dom 12:30 en La Junquera 1 F8, Pontevedra
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 65 - Pontevedra

***

Equipos biberon: San Martín CF.

SAN MARTlN CF BIB
***

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget