Viernes a domingo en Vilagarcía. Entrada libre. 

Deportes: Partidos fin de semana

    ⚽ Fútbol Veteranos 

    Sábado 14abr
    • 16h Xocas SD - Caldas Veteranos en campo Berdón (jornada 26, 1ª Galicia Veteranos, grupo 1 Pont)
    • 17h San Pedro CF Veteranos Bar O Viaducto - Noalla SD Veteranos en O Curuxo. (1ª Galicia Veteranos, grupo 1 Pont)
    • 18h CF Veteranos de Vilalonga - San Pedro CF veterano Bar O Viaducto en O Revel
    • 19h Vilagarcia - Xeve en Berdon
    • 20h AF7 Media Leva - Fonte da Garza en Manuel Jimenez

    ⛵ Clube de Remo Vilaxoán

    Sab 14abr 17h XII Bandeira Porto de Vilagarcía de Bateis en porto Vilaxoán. (Finales campeonato provincial)

    ⚽ CD Bamio 

    • Sab 14abr 12h CD Bamio - Unión Dena CF. Sab 14abr 12h San Xines Bamio (jornada 26, Segunda Autónomica Juvenil, grupo 9, Pont)
    • Dom 15abr 17h CD Bamio - SD Puente Arnelas. Dom 15abr, 17h San Xines Bamio (jornada 30, Segunda Galicia, grupo 10)

    ⚽ Atlético Arousana 

    Dom 15abr, 12h Atletico Arousana - SCD Milagrosa (1ªDiv Femenina Liga Gallega)

    ⚽ Arosa SC 

    Sábado 14abr
    • 16h AROSA SC - PORRIÑO INDUSTRIAL CF en MANUEL JIMENEZ (LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 1º)
    • 16h INDEPENDIENTE CF - AROSA SC "B" en A CAJARAVILLE, SAMIL (LIGA GALLEGA JUVENIL, GRUPO 2º) 
    • 18h LIGA GALLEGA CADETE, GRUPO 2º. AROSA S.C.   -   SALGUEIRIÑOS C.F. MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)
    • 16h30 SEGUNDA FASE LIGA GALLEGA INFANTIL, GRUPO PLAY-OFF COPA GALICIA L.G.I..BERGANTIÑOS C.F. - AROSA S.C. AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA
    • 16h PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 61 E.F. PORTERO 2000   -   AROSA S.C. LA JUNQUERA 1 (PONTEVEDRA)
    • 12h PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 63 UMIA C.F.   -   AROSA S.C. "B"  A BOUZA (BARRANTES) 
    • 11h30 PRIMERA BENJAMIN F-8 , GRUPO 60 PONTEVEDRA MEAÑO F.C.   -   AROSA S.C. A.R. A TOXA (MEAÑO)
    • 11h15 SEGUNDA BENJAMIN F-8, SEGUNDA FASE PONTEVEDRA GR. 62A AROSA S.C. "B"   -   E.F.B. BELUSO "B" MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA) 
    • 17h30 PRIMERA PREBENJAMIN F-8 , GRUPO 60 - PONTEVEDRA PONTEVEDRA C.F. -   AROSA S.C. LA JUNQUERA 2 F.8 (PONTEVEDRA) 
    • 16h SEGUNDA PREBENJAMIN F-8 , GRUPO 63A (2A FASE) PONTEVEDRA E.F. SPORT 2017 S.D.   -   AROSA S.C. "B"  A LANZADA (NOALLA)  
    • 12h30 PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 61 AROSA PROMESAS C.F.   -   E.F. VILLA DE MARIN MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)  

    Domingo 15abr

    • 18h AROSA SC - U.D. SOMOZAS en A Lomba (tercera División grupo1)
    • 12h15 PONTEVEDRA FIGUEIRIDO CF - AROSA S.C. "B" CHAN DO VILAR (FIGUEIRIDO) (PRIMERA CADETE, GRUPO 8)
    • 10h CDMOAÑA - AROSA S.C. "B"  en O CASAL, MOAÑA (PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL, GRUPO 8 - PONTEVEDRA)
    • 10h AROSA SC - A.X.D. VERDUGO en MANUEL JIMENEZ (SEGUNDA ALEVIN F-8, SEGUNDA FASE PONTEVEDRA GR. 61A) 
    • 12h30 SALGUEIRIÑOS CF "C" - AROSA SC "C" LA JUNQUERA 2 F.8 en PONTEVEDRA (TERCERA PREBENJAMIN F-8, GRUPO 61 - PONTEVEDRA) 
    • 10h AROSA PROMESAS CF - EFB MOAÑESA "C" en MANUEL JIMENEZ (SEGUNDA BENJAMIN F-8, SEGUNDA FASE PONTEVEDRA GR. 61A)  

    ⚽ Escola Deportiva Salnés 

    Sábado 14abr
    • EDS Cadete "A" (DESCANSA)
    • 10h EDS Infantil "A" 8 - FIGUEIRIDO C.F. en CHAN DO VILAR
    • 11h EDS BENJAMIN "B" 65A - C.E.D. COTOBADE en A Pelada 
    • 12h EDS ALEVIN F-8 "A" 60 - ATLETICO CUNTIS en A Pelada 
    • 12h15 EDS BENJAMIN "A" 60 - PORTONOVO SD en BALTAR DE ARRIBA
    • 16h15 EDS Juveniles - SD PUENTEARNELAS en AS CHANS
    • 16h30 EDS Cadete "B" 8 - E.F.B. VILANOVA en O TERRON
    • 18h EDS PREBENJAMIN 62A - VILLAGARCIA SD en Berdon
    Domingo 15abr 
    • 10h30 EDS ALEVIN F-8 "B" 63A - SCD SALCEDO en A Pelada 
    • 12h EDS Infantil "B" 62A - DOMAIO FC en A Pelada 

    ⚽ Villagarcía SD 


    🏀 CB Vilagarcía 

    Jueves 12abr

    • Junior femenino en Cesures 20:15h Extrugasa Río Ulla - Giraldo CBV

    Viernes 13abr

    • 20h Cadete femenino Viernes en Castelao Giraldo CBV- Meco Optica de Ana

    Sábado 14abr 
    • 10h Cadete masculino en Castelao Giraldo CBV- Sigaltec G
    • 10h Cadete femenino Pink en Fexdega Giraldo CBV Pink- CB Arxil B
    • 12h Infantil femenino LG en Castelao Giraldo CBV- PBB A
    • 18h A Xunqueira Pontevedra Estudiantes M - Giraldo CBV
    • Alevín mixto 06 Sábado 10:00h Fexdega Giraldo CBV 06 - Xuven Mixto
    • Benjamin femenino 09 Sábado 12:00h Fexdega Giraldo CBV 09Fem- CB Dorna mixto
    • Benjamin femenino Pink Sábado 16:00h Fexdega Giraldo CBV Pink - Sigaltec Dream Fem
    Domingo 15abr 
    • Infantil femenino zonal Copa Primavera  Domingo 12:00h O Pombal Xuven  - Giraldo CBV Pink
    • Preinfantil femenino LG Domingo 17:00h Castelao Giraldo CBV 05 - CB Allariz
    • Preinfantil masculino LG Domingo 12:00h Castelao Giraldo CBV 05- Calasancias
    • 19h Junior masculino en Castelao Giraldo CBV- Estudiantes B Baqueiro Fotografia Pontevedra
    • Alevin mixto 07 Descansa 
    • 17h Benjamin masculino 09 mas en Cambados O Pombal Xuven Amarillo  - Giraldo CBV 06

    🏀 CLB Cortegada

    Sábado 14abr 
    • Senior masculino: Silgaltec descansa
    • 10h Cadete masculino: Giraldo - Sigaltec G en Castelao
    • 10h Infantil femenino: Pastelería Yoli - Meco 2004 en Fontecarmoa 1
    • 10h Preinfantil femenino: CLB -PBB B en Fontecarmoa 2
    • 12h Cadete masculino: Sigaltec N - Marin en Fontecarmoa 2
    • 16h Cadete femenino: CB Allariz - Fundiciones Rey en Municipal
    • 16h Preinfaintil masculino: Sigaltec - Basquet Coruña en Fontecamoa 2
    • 16h Junior femenino: CLB · Estudiantes Lugo en Fontecarmoa 1
    • 18h Senior masculino: Pavimentos Noia - Silgaltec en Fontecarmoa 1
    • 18h Junior masculino: Silgaltec - Estudiantes Lugo en Fontecarmoa 2
    • 19h Infantil masculino: Meco - Sigaltec en Novo Monte da Vila 
    • 19h Senior Femenino: León Patatas Hijolusa - Kemegal Cortegada. en Pab San Sebastián
    • 19h Senior Femenino: CLB - Gimnasio Fit Sarria. en  Fontecarmoa 2
    Domingo 15abr 
    • 10h Junior femenino: CLB · Peleteiro B en Fontecarmoa 1 
    • 10h Cadete femenino: Xuven - CLB en Ies Ramón Cabanillas
    • 12h Cadete masculino: Sigaltec - Edo Blanco Amor en Fontecamoa 2
    • 17h Infantil femenino: BBCA Praia Porto - Grupo Junquera en Pab Javier Gomez Noya 
    • 17h Infantil masculino: Baloncesto Naron - Sigaltes en A Gángara 
    • 19h Infantil masculino: Marin - Sigaltec en A Raña 

    ♘ Club Xadrez Fontecarmoa 

    • 17h Liga Galega por Equipos, Sab 14abr en  Casa da Xuventude:
    • Cxf Viajes Interrías Sanxenxo -Xadrez Ourense “A” (División De Honor)
    • Cxf Baños Print -Xadrez Nemenzo (Primera B)
    • Cxf La Marina-A.C. A Estrada (Segunda C)
    • Cxf Casa Da Xuventude -Joyería Muiños Marín “C” (Segunda D)
    • Chiringo Contos Tui - Cxf Deportes Rodas (Segunda E)
    • Cxf Centro Comercial Arousa - Ames Xadrez (Tercera E)
    • Cxf Restaurante A Pedra - Liceo De Noia (Tercera E)
    • Cxf Sokes Multiservicios - Cxf Vitaldent (Tercera I)
    • Cxf Distribuciones Lete - Xadrez Cum Laude (Tercera I)
    • Cxf Taperçia A Vila - Esc Deportiva de Poio (Cuarta A)

    🎾 Vilagarcía Tenis de Mesa 

    • Sab 14abr, 16h30 Vilagarcía Tenis de Mesa - Irun Leka Enea en pag Castelao (Liga Galega por Equipos)






    Añade más encuentros enviando la información a guiadevilagarcia@arousatv.com

    Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
    • ⚽ Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, Multitiendas SD, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes 
    • 🏀 CLB Cortegada-Liceo-Bbc, ElDoce, CB Vilagarcía
    • ♘ Club Xadrez Fontecarmoa. 
    • 🎾 Vilagarcía Tenis de Mesa 
    • 🏈 Os Ingleses RC 
    • ⛵ Clube de Remo Vilaxoán 
    abril 2018
     
    Top