Viernes a domingo en Vilagarcía. Entrada libre. 

Deportes: Partidos fin de semana

CD Bamio 

2018-04-21,12:00 cd portas - cd bamio, en m.a rapeira portas (j27, 2ª auton juv g9 ponte)

2018-04-22,19:00 scd salcedo - cd bamio, en principe felipe (j31, 2ª gal g10 ponte)
2018-04-22,12:00 unión dena cf b - cd bamio, en as cachizas dena (j8, 2ª cad g63 ponte)

Fútbol Veteranos

2018-04-21,18:00 Multitiendas SD - Godos CFV, en Berdón (J27. 2ª Galic Veter, G1 Pont)
2018-04-21,17:30 Moraña CF - Xocas SD, en Mirallos, Moraña (J27. 1ª Galic Veter, G1 Pont)

2018-04-22,18:00 Cornazo Veteranos CF - a diario multitienda, Berdón
2018-04-22,18:00 fortuna san martin - viajes interrias, M Vilaxoan

Escola Deportiva Arousa 

2018-04-21,10:00 eda cadete b 8 - fc cruceiro en jav. guimeráns

2018-04-21,11:30 eda alevin f-8 b 63a - campo lameiro cd en a chanciña
2018-04-21,16:30 eda benjamin a 60 - arosa sc en A Pelada 
2018-04-21,17:00 eda prebenjamin 62a - usd o grove en A Pelada 
2018-04-21,18:30 eda cadete a - c rapido bouzas en A Pelada 

2018-04-22,11:30 eda infantil b 62a - juv cambados b en o pombal
2018-04-22,11:30 eda alevin f-8 a 60 - figueirido cf en chan do vilar
2018-04-22,12:00 eda infantil a 8 - ed poio en a reiboa
2018-04-22,12:00 eda juveniles 9 - armenteira c.f. en A Pelada 
2018-04-22,13:00 eda benjamin b 65a - ef villa marin b en san pedro


Balonmano Vilagarcía 

2018-04-21,10:30 bm vilagarcía - sd teucro b uniwash, en pab colexio carril (jorn10. 2ª div infant mascu 17-18)

Vilagarcía SD 

2018-04-18,21:00 Vilagarcía SD cadete - pontearnelas- Berdón 

2018-04-21,10:00 Vilagarcía SD prebenjamin - portas. Berdón 
2018-04-21,10:00 Vilagarcía SD alevin 8 - pontearnelas. Berdón 
2018-04-21,11:00 Vilagarcía SD benjamin b - sagrado. Berdón 
2018-04-22,12:00 Vilagarcía SD alevin 11- chispa. Berdón 
2018-04-21,12:00 Vilagarcía SD infantil a - alondras b. Berdón 
2018-04-21,16:00 Vilagarcía SD juvenil - pontecaldelas. chan da bacia, pontecaldelas
2018-04-21,17:00 Vilagarcía SD veteranos - rapido xeve. a chanciña campolameiro

2018-04-22,10:00 Vilagarcía SD cadete - celtiga. Berdón 
2018-04-22,11:15 Vilagarcía SD infantil b - cruceiro. javier guimerans, hio cangas
2018-04-22,17:00 Vilagarcía SD senior - deiro. monte da lomba, deiro

Arosa SC

2018-04-21,10:00 arosa s.c. - a.d. sagrado c.f. Manuel Jimenez (primera prebenjamin f-8 , grupo 60 - pontevedra )
2018-04-21,10:00 arosa sc - ef villa de marin en Manuel Jimenez (tercera prebenjamin f-8, grupo 61 - pontevedra )
2018-04-21,10:15 atletico cuntis - arosa promesas c.f. a ran (cuntis)  (primera alevin f-11, 2a fase pontevedra grupo 61)
2018-04-21,11:00 arosa s.c. "b" - e.f.b. vilanova manuel jimenez (1 alev f-11, 2a fase pont g63 )
2018-04-21,12:15 f.c. cruceiro - arosa s.c. en javier guimerans, hio cangas (segunda alevin f-8, segunda fase pontevedra gr. 61a )
2018-04-21,12:30 arosa s.c. - pabellon ourense c.f. manuel jimenez (2ª fase liga gal inf, g play-off copa galicia l.g.i. )
2018-04-21,12:30 arosa s.c. - descansa (1ª alev f-11, 2a fase pont g61 )
2018-04-21,16:00 Arosa SC - club rapido de bouzas en Manuel Jimenez (liga nac juv, g1º )
2018-04-21,16:00 tyde cf - Arosa SC en álvarez durán (liga gallega juvenil, grupo 2º )
2018-04-21,16:30 ed arousa sd - arosa s.c. A Pelada - faxilde (primera benjamin f-8 , grupo 60 pontevedra )
2018-04-21,18:00 Arosa SC - porriño industrial cf en manuel jimenez (liga gal cad, g2º )

2018-04-22,12:00 arosa s.c.  - salgueiriños c.f. en Manuel Jimenez (vilagarcia) (primera cadete, grupo 8 - pontevedra )
2018-04-22,10:00 arosa s.c. - a.d. sagrado c.f. Manuel Jimenez (vilagarcia) (primera infantil pizza movil, grupo 8 - pontevedra)
2018-04-22,12:00 catoira sd - arosa sc en as lombas, catoira (segunda prebenjamin f-8 , grupo 63a (2a fase) pontevedra )
2018-04-22,18:00 c.d. barco - arosa sc calabagueiros  (tercera division, grupo 1º )

Os Ingleses RC 

2018-04-21,11:00 Ingleses RC sub14 - Gijón RC - Pontevedra RC, en M Mari Paz Vilas Bamio (triangular amistoso)

2018-04-22,11:30 INGLESES RC - LALIN RC en Fontecarmoa (Amistoso Senior)

21abr, 22abr
abril 2018




Añade más encuentros enviando la información a guiadevilagarcia@arousatv.com

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
  • ⚽ Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, Multitiendas SD, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes 
  • 🏀 CLB Cortegada-Liceo-Bbc, ElDoce, CB Vilagarcía
  • ♘ Club Xadrez Fontecarmoa. 
  • 🎾 Vilagarcía Tenis de Mesa 
  • 🏈 Os Ingleses RC 
 
Top