Viernes a domingo en VilagarcĂ­a.  

Deportes: Partidos fin de semana

CD Bamio

2018-04-28, 16:15 San MartĂ­n CF - CD Bamio, en campo M VilaxoĂĄn (J28, 2ÂȘ Aut Juv. G9 Po)
2018-04-29, 12:00 CD Bamio - CD Soutomaior, en campo San Xines Bamio (J9, 2ÂȘ Cad, G63 Po)
2018-04-29, 17:00 CD Bamio - SCD Pontecaldelas, en campo San Xines Bamio (J32, 2ÂȘ Gal, G10 Po)

FĂștbol Veteranos

2018-04-28, 17:00 San Pedro CF Veteranos Bar o Viaducto - Caldas Veterano, en campo O Curuxo Cornazo (J28, 1ÂȘ Gal Veter. G1 Po)
2018-04-28, 18:00 VilagarcĂ­a Pazo a Golpilleira - Soho Coffe, en Manuel Jimenez
2018-04-28, 20:00 Xocas SD - Xeve Veteranos, en Berdon (J28, 1ÂȘ Gal Vet, G1 Po)
2018-04-28, 20:00 Romai Viveiros Outon - Multitiendas SD, en A Rapeira Portas (J28, 2ÂȘ Gal Vet, G1 Po)

CB VilagarcĂ­a

2018-04-28, 10:00 Sigaltec Sparks fem -Giraldo CBV 09 fem, Carril (BenjamĂ­n femenino 09)
2018-04-28, 10:00 Giraldo CBV - Grupo La Junquera CLB, Castelao (Infantil femenino LG)
2018-04-28, 12:00 Giraldo CBV Pink - Meco Academia Oxford, Castelao (Cadete femenino Pink Copa Primavera)
2018-04-28, 16:00 Boscos Salesianos B- Giraldo CBV, Ourense (Cadete femenino)
2018-04-28, 16:00 Giraldo CBV - Maristas Champagnant, Castelao (Preinfantil masculino LG)
2018-04-28, 18:00 Giraldo CBV - Boscos Salesianos, Castelao (Preinfantil femenino LG)

2018-04-29, 12:15 Giraldo CBV Pink - CB Dorna masculino, Castelao (BenjamĂ­n femenino Pink)
2018-04-29, 19:00 O Rural Marin Peixegalego - Giraldo CBV Pink, Marin A Raña (Infantil femenino zonal)
2018-04-29, 19:00 Giraldo CBV - CB Baiona -Torvigo, Castelao (Junior femenina Fase de ascenso)

Junior masculino Descansa
Cadete masculino Descansa
Alevin mixto 06 Descansa
Alevin mixto 07 Descansa
BenjamĂ­n masculino 09 descansa

Balonmano VilagarcĂ­a

2018-04-28, 10:30 Balonman Vilagarcia Alevin - BM Vilagarcia - SD Teucro Diario de Pontevedra, en pabellĂłn del colegio de Carril

Escola FĂștbol Sala SalnĂ©s

2018-04-29, 12:00 EFS Salnés - ED Marín B, en Fontecarmoa (Alevín)

VilagarcĂ­a SD

2018-04-28, 10:00 VilagarcĂ­a SD BenjamĂ­n B - Monteporreiro, en Monteporreiro
2018-04-28, 10:00 Vilagarcía SD Infantil A - Salgueiriño, en La Junquera Pontevedra
2018-04-28, 11:30 VilagarcĂ­a SD PrebenjamĂ­n - Grove, en Monte da Vila
2018-04-28, 11:00 VilagarcĂ­a SD AlevĂ­n 11 - Celtiga, en BerdĂłn
2018-04-28, 12:00 VilagarcĂ­a SD Cadete - Figueirido, en Chan do Vilar Figueirido
2018-04-28, 16:30 VilagarcĂ­a SD AlevĂ­n 8 - Mosteiro, en Mosteiro

2018-04-29, 10:00 VilagarcĂ­a SD Infantil B - Pontevedra, en BerdĂłn
2018-04-29, 16:00 VilagarcĂ­a SD Juvenil - Portonovo, en BerdĂłn
2018-04-29, 18:00 Vilagarcía SD Veteranos - Soho Cambados, en Manuel Jiménez

Arosa SC

2018-04-28, 20:00 Arosa SC - CĂ©ltiga CF, en A Lomba ( 3ÂȘ Div G1) https://goo.gl/xPfCfQ
2018-04-28, 10:00  Portonovo SD - Arosa SC Infantil, en A Lanzada Noalla (1ÂȘ Inf Pizza Movil, G8 - Po)
2018-04-28, 10:00 ATLETICO CUNTIS - AROSA S.C. A RAN (CUNTIS) (PRIMERA PREBENJAMIN F-8 , GRUPO 60 - PONTEVEDRA)
2018-04-28, 10:00 SEGUNDA PREBENJAMIN F-8 , GRUPO 63A (2A FASE) PONTEVEDRA AROSA S.C. - A.D. SAGRADO C.F. MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)
2018-04-28, 11:00 Ourense CF - Arosa SC Cadete, en Oira Ourense (Liga Gal Cad, G2)
2018-04-28, 11:00 Arosa SC AlevĂ­n - Marcon AT, en Manuel Jimenez (2ÂȘ Alev F-8, 2ÂȘ Fase Po GR. 61A )
2018-04-28, 11:00 PRIMERA BENJAMIN F-8 , GRUPO 60 PONTEVEDRA AROSA S.C. - E.F. PORTERO 2000 MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)
2018-04-28, 11:00 PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 61 Descansa - AROSA PROMESAS C.F. 3 - -
2018-04-28, 12:00 SD Monteporreiro - Arosa SC Cadete, en Monteporreiro (1ÂȘ Cad, G8 Po)
2018-04-28, 12:00 UD Santa Mariña - Arosa SC Infantil, en Cotogrande (2ÂȘFase Liga Gal Inf, G Play-off Copa Gal LGI)
2018-04-28, 12:00 TERCERA PREBENJAMIN F-8, GRUPO 61 - PONTEVEDRA UNIÓN DENA C.F. - AROSA S.C. AS CACHIZAS (DENA)
2018-04-28, 12:30 PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 61 AROSA S.C. - JUV. CAMBADOS MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)

2018-04-29, 11:30 PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 63 E.D. POIO - AROSA S.C. A REIBOA (POIO)
2018-04-29, 12:00 LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 1Âș C.D. LEREZ - AROSA S.C. LA JUNQUERA 1 (PONTEVEDRA)
2018-04-29, 12:00 LIGA GALLEGA JUVENIL, GRUPO 2Âș AROSA S.C. "B" - A.J. LEREZ MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)


Atlético Arousana

2018-04-29, 12:00 Ana Vidal AtlĂ©tico Arousana - Orzan SD, en A Lomba (1ÂȘDiv Fem Gal)

Club Xadrez Fontecarmoa

2018-04-28, 17:00 11ÂȘ Xornada de la Liga Galega por equipos, en Casa da Xuventude

28abr, 29abr
abril 2018




Añade mås encuentros enviando la información a guiadevilagarcia@arousatv.com

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de VilagarcĂ­a:
  • ⚽ Arosa SC, AtlĂ©tico Arousana, San MartĂ­n CF, AtlĂ©tico Faxilde, CD Bamio, Fortuna San MartĂ­n, VilagarcĂ­a SD, Cornazo Veteranos, FĂștbol Sala SalnĂ©s, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, Multitiendas SD, FĂĄtima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes 
  • 🏀 CLB Cortegada-Liceo-Bbc, ElDoce, CB VilagarcĂ­a
  • ♘ Club Xadrez Fontecarmoa. 
  • đŸŽŸ VilagarcĂ­a Tenis de Mesa 
  • 🏈 Os Ingleses RC 

 
Top