0

Viernes a domingo en Vilagarcía.  

Deportes: Partidos fin de semana

CD Bamio

Cd Bamio Juvenil descansa

2018-05-05, 11:00 CED de Cotobade - CD Bamio Cadete (J10, 2ª Cad. G63 Po)

2018-05-06, 18:00 Figueirido CF - CD Bamio (J33, 2ª Gal. G10 Po)

Fútbol Veteranos

2018-05-05, 16:00 AF7 bar media leva : Pontearnelas, en Berdon 
2018-05-05, 18:00 A diario multitienda - Mosteiro, en Berdon 
2018-05-05, 18:00 Moraña CF - San Pedro Bar O Viaducto, en O Buelo Moraña

Os Ingleses RC 

2018-05-06, 11:30 INGLESES RC - GG ORDIZIA, Campo Fontecarmoa (1° eliminatoria fase ascenso división de honor "B")

CB Vilagarcía 

Junior femenino Aplazado contra Estudiantes de Pontevedra
Cadete femenino Pink Descansa
Preinfantil femenino Descansa
Benjamin femenino 09 Descansa

2018-05-05, 10:00 Giraldo CBV- Extrugasa Rio Ulla, Castelao (Cadete masculino)

Concentración Baby en Castelao:
2018-05-05, 11:30 CBVilagarcia- Sigaltec, en Pista 1
2018-05-05, 11:30 Extrugasa Rio Ulla - Xuven, en Pista 2
2018-05-05, 12:00 CBVilagarcia- Extrugasa Rio Ullac, en Pista 1
2018-05-05, 12:00 Xuven - Sigaltec, en Pista 2
2018-05-05, 12:30 CBVilagarcia- Xuvenc, en Pista 1
2018-05-05, 12:30 Extrugasa Rio Ulla - Sigaltec, en Pista 2

2018-05-05, 12:00 CB Montrove- Giraldo CBV 05, en A Coruña (Preinfantil masculino)
2018-05-05, 16:00 Sigaltec Dreams- Giraldo CBV Pink, en Carril (Benjamin femenino Pink)
2018-05-05, 16:00 Giraldo CBV - Extrugasa Rio Ulla, en Castelao (Junior masculino)
2018-05-05, 18:00 Meco 2005 Dabysoft - Giraldo CBV Pink, en Monte da Vila viejo (Infantil femenino zonal Copa)

2018-05-06, 17:00 CB Arxil - Giraldo CBV, en Pontevedra (Infantil femenino LG)
2018-05-05, 18:00 Giraldo CBV 09 mas - Xuven Amarillo, en Castelao (Benjamin masculino 09)
2018-05-06, 19:00 Celta Zorka - Giraldo CBV, en Vigo (Cadete femenino fase de ascenso)
2018-05-06, 19:00 Giraldo CBV 06- Giraldo CBV Pink, en Castelao (Alevin mixto 06 )


Arosa SC

2018-05-05, 10:00  San Martín CF B - Arosa SC Benjamín B, en M Vilaxoán
2018-05-05, 10:30  Rapido Bahia CF - Arosa SC Alevín, en San Amaro Aldan
2018-05-05, 11:00  Arosa SC Benjamín C - Caldas CF B, en Manuel Jimenez  
2018-05-05, 11:00  Arosa SC Prebenjamín C - AJ Lerez C, en Manuel Jimenez  
2018-05-05, 11:45  EF Villa de Marín - Arosa SC Alevín , en San Pedro Marín
2018-05-05, 16:15  CCAR Valladares - Arosa SC Juvenil B, en A Gándara Valladares
2018-05-05, 16:00  Arosa SC Cadete - CCAR Valladares, en Manuel Jimenez  
2018-05-05, 18:30 Arosa SC Juvenil - CD Boiro, en Manuel Jimenez (J31, Lig Nac Juv, G1)
2018-05-05, 12:30 Arosa Alevín Promesas CF - AJ Lerez, en Manuel Jimenez (1ª Alev F11, 2ªFase Po. G61)

2018-05-06, 18:00 Alondra CF - Arosa SC, en Cangas (3ª División, G1)
2018-05-06, 12:00 Arosa SC Infantil - C.D. LUGO, en Manuel Jimenez   
2018-05-06, 10:30 Arosa SC Alevín B - Vilagarcía SD, en Manuel Jimenez   
2018-05-06, 11:00 Atlético Cuntis - Arosa SC Benjamín, en A Ran Cuntis
2018-05-06, 12:30 E.F. PORTERO 2000 - Arosa SC Prebenjamín, en La Junquera Pontevedra


05may, 06may
mayo 2018




Añade más encuentros enviando la información a guiadevilagarcia@arousatv.com

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
  • ⚽ Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, Multitiendas SD, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes 
  • 🏀 CLB Cortegada-Liceo-Bbc, ElDoce, CB Vilagarcía
  • ⚽ Balonmano Vilagarcía
  • ♘ Club Xadrez Fontecarmoa. 
  • 🎾 Vilagarcía Tenis de Mesa 
  • 🏈 Os Ingleses RC 

Publicar un comentario

 
Top