0
diciembre en Vilagarcía. 


Partidos y encuentros deportivos diciembre 2018 


VIERNES 28dic
  • 18h30 Fútb: Partido Solidario Novas Xeracións | Pab.Fontecarmoa  
  • 12h Fútb cade: ED Arousa B - Céltiga CF | Faxilde  


SÁBADO 22dic
  • 09h30 Fútb benj: ED Arousa A - Barro CF | Faxilde 
  • 11h Fútb benj: ED Arousa B - EF Villa de Marín B | Faxilde 
  • 12h Fútb infa: ED Arousa A - Arosa SC | Faxilde 
  • 16h Fútb cade: ED Arousa A - Salgueiriños CF | Faxilde 
  • 16h Fútb vete: S. Pedro - Noalla | Cornazo 
  • 16h Fútb vete: Xocas - Romai | Berdon 
  • 17h Fútb feme: Atlético Arousana - CD Ojeda | Lomba 
  • 17h Fútb vete: Madia leva - Villalonga | M.Jimenez 
  • 17h30 Bask fem: AC Cortegada - UEM Mataró | Fontecarmoa1 
  • 17h30 Fútb vete: Vilaxoan - Terras do Umia | Vilaxoan 
  • 19h Fútb vete: CD Bamio - Atlético Noalla | Bamio 
DOMINGO 23dic
  • 10h Fútb infa: ED Arousa B - Armenteira CF | Faxilde 
  • 12h Fútb cade: ED Arousa B - Céltiga CF | Faxilde  


JUEVES 13dic
  • 21h Bask vete: Master Senior League | Fexdega
SÁBADO 15dic 
  • 10h Fútb alev8: San Martín CF - CD Portas | Vilaxoán 
  • 10h Fútb preb: San Martín CF A - CD Portas | Vilaxoán 
  • 10h Fútb cade: AD Arousa F7 - Cuntis | Berdón 
  • 10h Fútb benj: AD Arousa F7 - Moraña | Berdón 
  • 10h Fútb benj: Arosa SC - Caldas CF | M. Jimenez 
  • 10h15 Fútb preb: San Martín CF B - EF Villa de Marín | Vilaxoán 
  • 11h Fútb preb: Arosa SC D - PSalgueiriños CF C | M. Jimenez 
  • 11h Fútb benj: CD Bamio - Villalonga FC | Bamio 
  • 12h Fútb alev F11: Arosa Promesas CF - Juv Cambados | M. Jimenez 
  • 12h Fútb preb: Villagarcía SD - Grove | Berdón 
  • 12h Bask preinf feme: CLB - Basquet Coruña | Fontecarmoa2 
  • 12h Fútb infa: Arosa SC - Pabellón Ourense CF | M. Jimenez 
  • 12h30 Fútb infa: San Martín CF - ED Poio | Vilaxoán 
  • 16h Fútb preb: Arosa SC B - Umia CF | A Pelada 
  • 16h Rugby: Os Ingleses RC - Ferrol | Fontecarmoa 
  • 16h Fútb juve: Arosa SC - Porriño Industrial CF | M. Jimenez 
  • 16h Basket: AD Cortegada - Lima Horta | Fontecarmoa1 
  • 16h Fútb juve: CD Bamio - San Martín CF | Bamio 
  • 17h Fútb : San Martín CF - Gran Peña FC | Vilaxoán 
  • 18h Fútb cade: Arosa SC - Porriño Industrial CF | M. Jimenez 
  • 18h Basket jun fem: CLB - La Salle | Fontecarmoa1 
  • 20h Fútb alev11: San Martín CF - EF Villa de Marín | Vilaxoán 
  • 20h Fútb vete: Villagarcía SD - Cuntis | Berdón 
  • 20h Fútb vete: AD Arousa F7 - Pontearnelas| Pontearnelas 
  • 20h Basket cade masc: Sigaltec E - Baltar | Fontecarmoa2 
  • 20h Basket infa feme: Pastelerias Yoli - CAB | Fontecarmoa1 
  • Fútb seni feme: Atlético Arousana - V Interrrías 
  • Fútb benj feme: Atlético Arousana - Villalonga FC B 
  • 17h Tenis de Mesa juve: Arteal Cubiertas Orballo - Vilagarcía TM 
  • 17h Tenis de Mesa inf: Vilagarcía TM - CTM Vigo CEIP Carrasqueira | Castelao
DOMINGO 16dic
  • 09h30 Fútbol alev: ED Arousa F8 A - FC Cruceiro | Pelada 
  • 10h Fútbol preb: AD Arousa F7 - Arosa SC C | Berdón 
  • 10h Fútbol alevF11: Arosa SC - Arosa SC B | M.Jimenez 
  • 10h15 Balonmano: Balonmano Vilagarcia - Cisne Pontevedra (alev mixto) | Pab Carril 
  • 11h Fútbol benj: ED Arousa A - EFB Montañesa | Pelada 
  • 11h30 Balonmano: Balonmano Vilagarcia - Atlético Guardes (2ªdiv infan fem) | Pab Carril 
  • 11h45 Fútbol cade: Villagarcía SD - Cambados | Berdón 
  • 12h Fútbol cade: ED Arousa A - CD Choco | Pelada 
  • 12h Fútbol cade: CD Bamio - CD Portas | Bamio 
  • 12h Basket premini feme: CLB Azul - Estudiantes | Pab Carril 
  • 12h Basket juni feme: CLB - PBB A | Fontecarmoa1 
  • 12h Fútbol cade: San Martín CF - Juv Cambados B | Vilaxoán 
  • 17h Basket: AD Cortegada - Leon Patatas Hijolusa | Fontecarmoa1 
  • 17h Fútbol 3ªdiv: Arosa SC - RC Villalbés | A Lomba 
  • 12h Fútbol juve: Arosa SC - Racing Club Villalbes | A Lomba 
  • 17h Fútbol: AD Arousa F7 - Chispa | Berdón 
  • 17h Basket infa masc: Sigaltec - Boa Vila | Fontecarmoa2 
  • 18h Basket juni masc: Sigaltec - PBB A | Fontecarmoa2 
MARTES 18dic
  • 17h Fútbol preb: Villagarcía SD - Pontearnelas | Berdón



DOM 09dic
12h Basket jun: CLB Sigaltec - Marin Alter Saude | Fontecarmoa 2



SÁBADO 01dic 
10h Basket: Giraldo CBV Cadete masculino - Sigaltec E | Castelao 
12h Basket: Giraldo 09 Premini Mixto - Extrugasa Río Ulla | Castelao 
12h Fútbol: San Martín CF - CD Portas | Campo Vilaxoán | cadete
16h Basket: Giraldo CBV Pink mixto Premini - CB Dorna 2 mixto | Castelao 
16h Fútbol: San Martín CF - Unión Dena | Campo Vilaxoán | juvenil
18h Basket: Giraldo CBV Alevin mixto - CB Dorna | Castelao 
19h30 Basket sen fem: CLB AD Cortegada - Barça CBS | Fontecarmoa1
16h Rugby: Os Ingleses RC - CRAT B | Estadio Fontecarmoa 
10h Fútbol Cade: Arousa F7 Cadete - Caldas CF |
10h30 Fútbol: San Martín CF - SDC San Adrián | Campo Vilaxoán | alevín 8
10h30 Fútbol: San Martín CF - Indepo CF | Campo Vilaxoán | benjamín
11h Fútbol Alev F8: ED Arousa Alevín - Pontevedra CF | A Pelada
12h Fútbol Benj: CD Bamio Benjamín - Figueirido | Mpal Mari Paz Vilas 
16h Fútbol Vete: CD Bamio Veteranos - Salúd SD | Mpal Mari Paz Vilas 
Fútbol Preb: Arousa F7 Prebenjamín - J Cambados B |
Fútbol Alev: Atlético Arousana Alevín - Umia CF |
16h Fútbol Inf: ED Arousa Infantil - Ourense CF |
16h Fútbol Vete: S Pedro - Cotobade | Cornazo
18h Fútbol Vet: Multitiendas Amanecer | Berdon
20h Fútbol Vet: Madia Leva - Estrada | Berdon
18h Fútbol Vet: Vilaxoan - Chorigal | Manuel Jimenez
Fútbol Vet: ED Arousa Benjamín - Domaio CF |
Fútbol Infan: ED Arousa Infantil B - Céltiga |

DOMINGO 02dic 
19h Basket: Giraldo CBV 05 Infantil masculino zonal - Meco Taperia Aldara | Castelao 
11h30 Fútbol alevín11 : San Martín CF - Juv Cambados B | Vilaxoán | 
12h Fútbol: CD Bamio Femenino - ED Os Miudos | Mpal Mari Paz Vilas 
12h Fútbol fem: Atlético Arousana - Racing Féminas | A Lomba  
16h30 Fútbol: San Martín CF - CD La Guia | Campo Vilaxoán | 1ª Galicia g5, 14j
17h Fútbol: CD Bamio Senior - SDC San Adrian | Mpal Mari Paz Vilas 
17h Basket sen fem: CLB - BBCA Cabo Prior | Castelao
17h Fútbol 3ªdiv: Arosa SD - Arenteiro Mpal Mari Paz Vilas 
12h Fútbol cad: ED Arousa Cad A - Valladares FSF |
12h Fútbol cad: ED Arousa Cad B - Puentearnelas |
Fútbol fem: Atlético Arousana B - Atl Estrada |

diciembre 2018

Publicar un comentario

 
Top