05/13/18
_evento @BenjamínRey @ClubArousa @ClubeOlimpic @ConcelloCatoira @concelloriveira @CruzRojaEsp @cruzvermella @CurtasAC @CXFontecarmoa @d4m14n_89 @DaniBFriends @DanielBarreiro5 @derbyvilagarcia @diadermin @DiarioArousa @DiegoAlcaineT @djkicovilla @doadoressangue @dornaFG @DosEspacios @Dr_PedroLago @EdGalaxia @EduardoAldan @Emprendevga @En_Marea @erguergaliza @Escena_Galega @EsquerdaUnida @EUVilagarcia @evasotoconde @FCBarcelona‏ @FCBarcelona_es @FECA @Fernando_Mesa_ @festivaldonorte @ficcionProduc @FrancisWhiter @gadis @GaelicoGalego @galicine @GatoNegro @GatoNegroCarril @GrooveAmigos @happydayTVG @harbourvilla @HipotalamoFilms @HotelCarril @InfoSalnes @ivanferreiro @JakeShaneMusic @JoseLuizOubina @KaemeConsultora @LaBolsa @laduendeneta @LatexosdTurismo @launionoficial @Liceo_BBC @LitaCabellut @LOOPSANDCOFFEE_ @Lua_tkd @luciourtubia15 @LuisDiazDevesa @LuisRoyoOficial @malqueridavilla @ManuelGuinarte @MarDeArousa @Marea_na_vila @MarilóInmobiliaria @MarthazulPinta @MesaDasVerbas @MiguelEyré @miki_dkai @miniadelrio @mpereiros @noscgalega @novcarminha @Nydia @OBarbanza @obloque @OFaiadoDaMemoria @OlaiaFdezDavila @OsMecos @OsonhodeLilith ‏ @pcvilagarcia @PerfectStrangers @PlanSiberia @PlatEstEscuelaP @podemosarousa @portAmerica @portovilagarcia @PPdeVilagarcia @prazadaverdura @ProtectoraVilagarcia @PSOEVilagarcia @Puerto_Flamenco @QuiqueSanfran @radioarosaSER @RCCelta @Revenidas @Revenidas fiesta @RichiRisco @RockBarMiudo @SamáVilagarcía @sogaps_oficial @SomosABANCA @somosmaioria @soutoncas @teatroclamide @tequexeteldere @ticketea @Tricicle @trivilagarcia @Turbolaser_ @turisriasbaixas @UllaUmia @unionromani @urdimeescenicas @UrtubiaLucio @VilagarciaRC @Vilanova @XabierRios @xatouri @zonaaberta 8M actividad acto agenda Ahituvi AIlla albariño anuncio Arousa arte audio autobus aviso Boiro Caldas Cambados Catoira celebración cine comercio concurso Cortegada crónica cultura Cuntis Curtas deporte destacado ecología economía educación empleo encuesta EnPositivo entrevista entroido escena España evento evento_ evento: expo exposición FestaDaAuga fiesta folclore formación fotografía full_title Galicia gastro gastronomía Grove guía GuíadeArousa historia hostelería infantil información internacional literatura lunes mecenas menú MiCiudadFavorita mujer música noticias oferta OGrove OSalnés parque patrocinador patrocinador1 patrocinador2 patrocinador3 podcast política Pontevedra portada Portonovo premio procesión producción profesional promo radiocontrol Rianxo Rías Baixas Ribeira Riveira Salnés salud salvamento San Roque SanRoque Sanxenxo servicios social sociedad solidaridad sucesos televisión trabajo transporte turismo vídeo Vikinga Vilagarcía Vilanova ZonaAberta

18h domingo en A Lomba, Vilagarcía. 

Arosa SC - Noia CF. Fútbol 3ª Regional 

Este domingo remata o campionato regular da Terceira División. Queremos poñer o broche para pechar esta boa temporada, e que haxa un auténtico ambientazo en A Lomba, por iso CADA SOCIO PODERÁ RETIRAR 2 ENTRADAS para que convide a quen queira a ver o encontro. 

13may 
mayo 2018 

Viernes a domingo en Vilagarcía.  

Deportes: Partidos fin de semana

Vilagarcía SD

  • BIBERON
  • Sábado 12 10:00 PREBENJAMIN - AMANECER en Berdón 
  • Domingo 13 13:00 BENJAMIN A - SAGRADO B Principe Felipe Pontevedra
  • BENJAMIN B
  • Domingo 13 11:00 ALEVIN 8  SPORT 2017 A Lanzada Noalla 
  • Sábado 12 11:00 ALEVIN 11 - PONTECALDELAS Berdón 
  • INFANTIL A 
  • INFANTIL B  DESCANSA
  • Domingo 13 10:00 CADETE - SECA Berdón 
  • Miércoles 21:00 JUVENIL - MONTEPORREIRO Berdón 
  • SENIOR 
  • Sábado 12 16:00 VETERANOS - VIAJES INTERRIAS Berdón
CB Vilagarcía 
  • Junior masculino Descansa 
  • Junior femenino Fase de ascenso Vigo Domingo 12:30h Salesianos Vigo- Giraldo CBV 
  • Cadete masculino Domingo 17:00h Sequelos -MarinPeixegalego C
  • Cadete femenino Fase de ascenso Sábado 12:00h Castelao Giraldo CBV- Decomar Seis do Nadal
  • Cadete femenino Copa Primavera Sàbado 10:00h Vepersa Marin Peixe Galego -Giraldo CBV Pink 
  • Infantil femenino LG Amistoso  contra Preinfantil Femenino Sábado 20'00h Castelao Giraldo CBV 04- Giraldo CBV 05
  • Infantil femenino zonal Copa Primavera Sàbado 10:00h Castelao Giraldo CBV Pink - CAB Pontevedra 2005 
  • Preinfantil masculino Sábado 16:00h Castelao Giraldo CBV 05- Seguros Ferrin Basket Ferrol 
  • Alevin mixto 06 Descansa 
  • Alevin mixto 07 Descansa 
  • Benjamín masculino 09 Domingo 18:00h Pontevedra CAB Pontevedra Mas - Giraldo CBV 09 
  • Benjamín femenino 09 Sábado 18:00h Castelao Giraldo CBV 09 fem- CB Dorna mixto
  • Benjamin femenino Pink Descansa
Arosa SC  

Sábado 12may

  • LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 1º  OURENSE C.F. - AROSA SC, en MUNICIPAL OIRA (OURENSE)   19:00 
  • LIGA GALLEGA JUVENIL, GRUPO 2º  AROSA S.C.  - E.D. VAL MIÑOR, en MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)   16:00
  • LIGA GALLEGA CADETE, GRUPO 2º  PABELLON C.F. -   AROSA SC, en MIGUEL ANGEL - OS REMEDIOS (OURENSE)   18:30
  • COPAS CADETE, COPA DIPUTACIÓN PONTEVEDRA DE PRIMERA  AROSA S.C. "B"   -   E.F.B. VILANOVA       MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)   19:00
  •  PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 63  CELTIGA C.F.   -   AROSA S.C. "B"       A BOUZA (ILLA DE AROUSA)   11:00
  • COPAS BENJAMIN F-8 , COPA DIPUTACION PONTEVEDRA PROVINCIAL CALDAS C.F.   -   AROSA S.C.       AS CORTICEIRAS (CALDAS)   13:00
  • COPAS BENJAMIN F-8 , COPA DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA GRUPO B  C.D. SOUTOMAIOR  -   AROSA S.C.   GRACIANO PADIN (SOUTOMAIOR)   10:30
  • COPAS PREBENJAMIN F-8 , COPA DIPUTACIÓN PONTEVEDRA GRUPO A, AROSA S.C. "B"   -   A.D. SAGRADO CF, en MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)   12:00 
  • COPAS BENJAMIN F-8 , COPA DIPUTACIÓN DE PONTEVEDRA GRUPO A  AROSA PROMESAS C.F.   -   A.C.D. ANCORAD'OURO F.S.       MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)   18:00
Domingo 13may 


  • TERCERA DIVISION, GRUPO 1º  AROSA S.C.   -   C.F. NOIA       A LOMBA (VILLAGARCIA)   18:00
  • PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 61 AROSA S.C.   -   ATLETICO CUNTIS       MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)   11:00 
  • SEGUNDA ALEVIN F-8, SEGUNDA FASE PONTEVEDRA GR. 61A  AROSA S.C.   -   XUV. SANXENXO       MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)   12:30   
  • TERCERA PREBENJAMIN F-8, GRUPO 61 - PONTEVEDRA  C.D. PORTAS "B"   -   AROSA S.C. "C"       M. A RAPEIRA (PORTAS)   12:00  


Lunes 14may 

  • PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 61  E.F. PORTERO 2000   -   AROSA PROMESAS C.F.       LA JUNQUERA 2 (PONTEVEDRA)   19:00


13may, 14may, 15may
mayo 2018


Añade más encuentros enviando la información a guiadevilagarcia@arousatv.com

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
  • ⚽ Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, Multitiendas SD, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes 
  • 🏀 CLB Cortegada-Liceo-Bbc, ElDoce, CB Vilagarcía
  • ⚽ Balonmano Vilagarcía
  • ♘ Club Xadrez Fontecarmoa. 
  • 🎾 Vilagarcía Tenis de Mesa 
  • 🏈 Os Ingleses RC 

10h domingo en Vilagarcía. Inscripción previa. 

Campeonato Galego Triatlón por Equipos

Organiza Clube Triatlón Vilagarcía

Tic-tac, tic-tac esto se acerca. Tenéis una cita el 13 de Mayo en Vilagarcía. Campeonato gallego de triatlón contrarreloj por equipos.

TE LO VAS A PERDER!!!!

Inscripción: 

EQUIPOS: https://www.rockthesport.com/…/ctogalegotriatloncontraorelo…

INSCRICIÓNS PROBA OPEN: EQUIPOS: https://www.rockthesport.com/…/evento/contraoreloxoprobaopen

INSCRICIÓNS EQUIPOS CTO IDADE ESCOLAR: EQUIPOS: https://www.rockthesport.com/…/ev…/contraoreloxoidadeescolar

INSCRICIÓN COMPOÑENTES DE EQUIPOS:https://www.rockthesport.com/…/…/inscricinscompoentesequipos

13may
mayo 2018 

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget