Sábado y domingo en Vilagarcía. 

ENCUENTROS DEPORTIVOS 


RUGBY
Os Ingleses
▪ Senior: Ingleses - CR Ferrol | sab 17h A Malata Ferrol

BALONMANO
Encestarías Vilagarcía
▪ Alevin Copa: Encestarias Vilagarcía - S.A.R. | dom 10:00h Pabellón Carril
▪ Copa Infantil Femenino: Encestarias Vilagarcía - Bueu Atletico | dom 11:15h Pabellón Carril


BALONCESTO FEMENINO
AD Cortegada

VELA 
Centro Galego de Vela
AJEDREZ 
Club Xadrez Fontecarmoa 
▪ Liga Galega por equipos | sab 17:00h Casa da Xuventude
REMO 
Clube de Remo Vilaxoán 
▪ Campionato de Bateis Territorial Sur | sab-dom Vilaxoán
TENIS DE MESA 
Vilagarcía Tenis de Mesa
FÚTBOL VETERANOS
Bamio
Multitiendas 
S. Pedro 
Xocas 
▪ Xocas - Cafeteria vilariño | sab  16:00 Berdon
At. Vilaxoan 
Madia leva  
Vilagarcía Pazo Golpilleira 
▪ Vilagarcía - Cf veteranos de vilalonga | sab  16:00 Manuel jimenez
FÚTBOL
Atlético Arousana 
▪ 2ª Div Nacional Femenina: Atletico Arousana - Gijón CF | dom 12h A Lomba 
Arosa SC  
▪ CD Boiro -Arosa SC | Barraña
Atlético Faxilde 
San Martín Vilaxoán 
CD Bamio 
▪ Femenino: Mosteiro CD | dom 12h Bamio
▪ Senior: A Lama SD | dom 17h Bamio
▪ Juvenil: Marcón Atl | sab 13h Bamio
▪ Cadete:  Ced de Cotobade | dom 11:30h Cotobade
▪ Benjamin:  Moraña CF | sab 11h Bamio
▪ Veteranos: Atl Atómico Noalla | sab A Lanzada
EDA Escola Deportiva Arousa 
▪ Benjamín B: descansa 
▪ Benjamin A: Barro Cf | sab 12h Perdecanai, Barro 
▪ Alevín F8 B: Alondras CF B | dom 12h A Pelada 
▪ Alevin F8 A: FC Cruceiro | sab 10h Hio 
▪ Infantil B: EF Villa de Marín B | dom 10h  A Pelada 
▪ Infantil A: Pabellón Promesas | som 11h Ourense 
▪ Cadete B: Bora CF | dom 12h M. Monteporreiro 
▪ Cadete A: descansa 
Arousa Fútbol 7 Vilagarcía SD
CD Bamio 

BALONCESTO  

Giraldo CB 
▪ Junior femenino: Extrugasa Río Ulla - Giraldo CBV | Domingo 19:00h Cesures 
▪ Cadete masculino: Giraldo CBV- CAB Pontevedra | Sábado 12:00h Castelao 
▪ Cadete femenino LG: Fundiciones Rey CLB - Giraldo CBV | Sábado 12:00h Fontecarmoa 1 
▪ Cadete femenino zonal: Extrugasa Río Ulla- Giraldo CBV Pink | Sábado 16:00h Cesures 
▪ Infantil femenino LG:  Descansa 
▪ Infantil masculino 05: Giraldo CBV 05- Boa Vila Basket | Sábado 18:00h Fontecarmoa 2 
▪ Infantil masculino 06: Estudiantes S- Giraldo CBV 06 | Domingo 19:00h Pontevedra 
▪ Alevin mixto: Giraldo CBV- CB Baltar | Viernes 20:00h Castelao
▪ Alevin mixto: Grove Amalfi- Giraldo CBV | Domingo 10:00h O Grove 
▪ Premini mixto 09: CAB Pontevedra mas - Giraldo CBV 09 mixto | Sábado 10:00h Pontevedra 
▪ Premini femenino 09: Sigaltec Gris- Giraldo CBV 09 fem | Domingo 16:30h Carril 
▪ Premini Pink Mixto: Giraldo CBV Pink mixto- CB Baltar | Sábado 10:00h Castelao
CLB Vilagarcía (Cortegada-Liceo-Bbc)
▪ XVI Memorial Miguel Ángel González Estévez | sab-dom Fexdega


14abr, 13abr
abril 2019 
 
Top