04/15/18
_evento @BenjamínRey @ClubArousa @ClubeOlimpic @ConcelloCatoira @concelloriveira @CruzRojaEsp @cruzvermella @CurtasAC @CXFontecarmoa @d4m14n_89 @DaniBFriends @DanielBarreiro5 @derbyvilagarcia @diadermin @DiarioArousa @DiegoAlcaineT @djkicovilla @doadoressangue @dornaFG @DosEspacios @Dr_PedroLago @EdGalaxia @EduardoAldan @Emprendevga @En_Marea @erguergaliza @Escena_Galega @EsquerdaUnida @EUVilagarcia @evasotoconde @FCBarcelona‏ @FCBarcelona_es @FECA @Fernando_Mesa_ @festivaldonorte @ficcionProduc @FrancisWhiter @gadis @GaelicoGalego @galicine @GatoNegro @GatoNegroCarril @GrooveAmigos @happydayTVG @harbourvilla @HipotalamoFilms @HotelCarril @InfoSalnes @ivanferreiro @JakeShaneMusic @JoseLuizOubina @KaemeConsultora @LaBolsa @laduendeneta @LatexosdTurismo @launionoficial @Liceo_BBC @LitaCabellut @LOOPSANDCOFFEE_ @Lua_tkd @luciourtubia15 @LuisDiazDevesa @LuisRoyoOficial @malqueridavilla @ManuelGuinarte @MarDeArousa @Marea_na_vila @MarilóInmobiliaria @MarthazulPinta @MesaDasVerbas @MiguelEyré @miki_dkai @miniadelrio @mpereiros @noscgalega @novcarminha @Nydia @OBarbanza @obloque @OFaiadoDaMemoria @OlaiaFdezDavila @OsMecos @OsonhodeLilith ‏ @pcvilagarcia @PerfectStrangers @PlanSiberia @PlatEstEscuelaP @podemosarousa @portAmerica @portovilagarcia @PPdeVilagarcia @prazadaverdura @ProtectoraVilagarcia @PSOEVilagarcia @Puerto_Flamenco @QuiqueSanfran @radioarosaSER @RCCelta @Revenidas @Revenidas fiesta @RichiRisco @RockBarMiudo @SamáVilagarcía @sogaps_oficial @SomosABANCA @somosmaioria @soutoncas @teatroclamide @tequexeteldere @ticketea @Tricicle @trivilagarcia @Turbolaser_ @turisriasbaixas @UllaUmia @unionromani @urdimeescenicas @UrtubiaLucio @VilagarciaRC @Vilanova @XabierRios @xatouri @zonaaberta 8M actividad acto agenda Ahituvi AIlla albariño anuncio Arousa arte audio autobus aviso Boiro Caldas Cambados Catoira celebración cine comercio concurso Cortegada crónica cultura Cuntis Curtas deporte ecología economía educación empleo encuesta EnPositivo entrevista entroido escena España evento evento_ evento: expo exposición FestaDaAuga fiesta folclore formación fotografía full_title Galicia gastro gastronomía Grove guía GuíadeArousa historia hostelería infantil información internacional literatura lunes mecenas menú MiCiudadFavorita mujer música noticias oferta OGrove OSalnés parque patrocinador patrocinador1 patrocinador2 patrocinador3 podcast política Pontevedra portada Portonovo premio procesión producción profesional promo radiocontrol Rianxo Rías Baixas Ribeira Riveira Salnés salvamento San Roque SanRoque Sanxenxo servicios social sociedad solidaridad sucesos televisión trabajo transporte turismo vídeo Vikinga Vilagarcía Vilanova ZonaAberta

En la Ría de Arousa - O Salnés, Del lunes 9 al domingo 15 de enero 2017.

📅 SEMANA 2. AGENDA SEMANAL DE EVENTOS CULTURALES, OCIO, DEPORTIVOS, TURÍSTICOS EN LA RÍA DE AROUSA Y O SALNÉS

Example 1: (Single RSS feed, 10 entries, "date" field enabled, sort by title)



Example 2: (Two RSS feeds, 6 entries, "label", "datetime", and "snippet" fields enabled, sort by label)



Example 3: (Three RSS feeds, 8 entries, "datetime" and "snippet" fields enabled, sort by date)

AGENDAPulsa para ver por día:
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo Con Inscripción previa

📅 EVENTOS

Viernes a domingo en Vilagarcía. Entrada libre. 

Deportes: Partidos fin de semana

    ⚽ Fútbol Veteranos 

    Sábado 14abr
    • 16h Xocas SD - Caldas Veteranos en campo Berdón (jornada 26, 1ª Galicia Veteranos, grupo 1 Pont)
    • 17h San Pedro CF Veteranos Bar O Viaducto - Noalla SD Veteranos en O Curuxo. (1ª Galicia Veteranos, grupo 1 Pont)
    • 18h CF Veteranos de Vilalonga - San Pedro CF veterano Bar O Viaducto en O Revel
    • 19h Vilagarcia - Xeve en Berdon
    • 20h AF7 Media Leva - Fonte da Garza en Manuel Jimenez

    ⛵ Clube de Remo Vilaxoán

    Sab 14abr 17h XII Bandeira Porto de Vilagarcía de Bateis en porto Vilaxoán. (Finales campeonato provincial)

    ⚽ CD Bamio 

    • Sab 14abr 12h CD Bamio - Unión Dena CF. Sab 14abr 12h San Xines Bamio (jornada 26, Segunda Autónomica Juvenil, grupo 9, Pont)
    • Dom 15abr 17h CD Bamio - SD Puente Arnelas. Dom 15abr, 17h San Xines Bamio (jornada 30, Segunda Galicia, grupo 10)

    ⚽ Atlético Arousana 

    Dom 15abr, 12h Atletico Arousana - SCD Milagrosa (1ªDiv Femenina Liga Gallega)

    ⚽ Arosa SC 

    Sábado 14abr
    • 16h AROSA SC - PORRIÑO INDUSTRIAL CF en MANUEL JIMENEZ (LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 1º)
    • 16h INDEPENDIENTE CF - AROSA SC "B" en A CAJARAVILLE, SAMIL (LIGA GALLEGA JUVENIL, GRUPO 2º) 
    • 18h LIGA GALLEGA CADETE, GRUPO 2º. AROSA S.C.   -   SALGUEIRIÑOS C.F. MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)
    • 16h30 SEGUNDA FASE LIGA GALLEGA INFANTIL, GRUPO PLAY-OFF COPA GALICIA L.G.I..BERGANTIÑOS C.F. - AROSA S.C. AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA
    • 16h PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 61 E.F. PORTERO 2000   -   AROSA S.C. LA JUNQUERA 1 (PONTEVEDRA)
    • 12h PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 63 UMIA C.F.   -   AROSA S.C. "B"  A BOUZA (BARRANTES) 
    • 11h30 PRIMERA BENJAMIN F-8 , GRUPO 60 PONTEVEDRA MEAÑO F.C.   -   AROSA S.C. A.R. A TOXA (MEAÑO)
    • 11h15 SEGUNDA BENJAMIN F-8, SEGUNDA FASE PONTEVEDRA GR. 62A AROSA S.C. "B"   -   E.F.B. BELUSO "B" MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA) 
    • 17h30 PRIMERA PREBENJAMIN F-8 , GRUPO 60 - PONTEVEDRA PONTEVEDRA C.F. -   AROSA S.C. LA JUNQUERA 2 F.8 (PONTEVEDRA) 
    • 16h SEGUNDA PREBENJAMIN F-8 , GRUPO 63A (2A FASE) PONTEVEDRA E.F. SPORT 2017 S.D.   -   AROSA S.C. "B"  A LANZADA (NOALLA)  
    • 12h30 PRIMERA ALEVIN F-11, 2A FASE PONTEVEDRA GRUPO 61 AROSA PROMESAS C.F.   -   E.F. VILLA DE MARIN MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)  

    Domingo 15abr

    • 18h AROSA SC - U.D. SOMOZAS en A Lomba (tercera División grupo1)
    • 12h15 PONTEVEDRA FIGUEIRIDO CF - AROSA S.C. "B" CHAN DO VILAR (FIGUEIRIDO) (PRIMERA CADETE, GRUPO 8)
    • 10h CDMOAÑA - AROSA S.C. "B"  en O CASAL, MOAÑA (PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL, GRUPO 8 - PONTEVEDRA)
    • 10h AROSA SC - A.X.D. VERDUGO en MANUEL JIMENEZ (SEGUNDA ALEVIN F-8, SEGUNDA FASE PONTEVEDRA GR. 61A) 
    • 12h30 SALGUEIRIÑOS CF "C" - AROSA SC "C" LA JUNQUERA 2 F.8 en PONTEVEDRA (TERCERA PREBENJAMIN F-8, GRUPO 61 - PONTEVEDRA) 
    • 10h AROSA PROMESAS CF - EFB MOAÑESA "C" en MANUEL JIMENEZ (SEGUNDA BENJAMIN F-8, SEGUNDA FASE PONTEVEDRA GR. 61A)  

    ⚽ Escola Deportiva Salnés 

    Sábado 14abr
    • EDS Cadete "A" (DESCANSA)
    • 10h EDS Infantil "A" 8 - FIGUEIRIDO C.F. en CHAN DO VILAR
    • 11h EDS BENJAMIN "B" 65A - C.E.D. COTOBADE en A Pelada 
    • 12h EDS ALEVIN F-8 "A" 60 - ATLETICO CUNTIS en A Pelada 
    • 12h15 EDS BENJAMIN "A" 60 - PORTONOVO SD en BALTAR DE ARRIBA
    • 16h15 EDS Juveniles - SD PUENTEARNELAS en AS CHANS
    • 16h30 EDS Cadete "B" 8 - E.F.B. VILANOVA en O TERRON
    • 18h EDS PREBENJAMIN 62A - VILLAGARCIA SD en Berdon
    Domingo 15abr 
    • 10h30 EDS ALEVIN F-8 "B" 63A - SCD SALCEDO en A Pelada 
    • 12h EDS Infantil "B" 62A - DOMAIO FC en A Pelada 

    ⚽ Villagarcía SD 


    🏀 CB Vilagarcía 

    Jueves 12abr

    • Junior femenino en Cesures 20:15h Extrugasa Río Ulla - Giraldo CBV

    Viernes 13abr

    • 20h Cadete femenino Viernes en Castelao Giraldo CBV- Meco Optica de Ana

    Sábado 14abr 
    • 10h Cadete masculino en Castelao Giraldo CBV- Sigaltec G
    • 10h Cadete femenino Pink en Fexdega Giraldo CBV Pink- CB Arxil B
    • 12h Infantil femenino LG en Castelao Giraldo CBV- PBB A
    • 18h A Xunqueira Pontevedra Estudiantes M - Giraldo CBV
    • Alevín mixto 06 Sábado 10:00h Fexdega Giraldo CBV 06 - Xuven Mixto
    • Benjamin femenino 09 Sábado 12:00h Fexdega Giraldo CBV 09Fem- CB Dorna mixto
    • Benjamin femenino Pink Sábado 16:00h Fexdega Giraldo CBV Pink - Sigaltec Dream Fem
    Domingo 15abr 
    • Infantil femenino zonal Copa Primavera  Domingo 12:00h O Pombal Xuven  - Giraldo CBV Pink
    • Preinfantil femenino LG Domingo 17:00h Castelao Giraldo CBV 05 - CB Allariz
    • Preinfantil masculino LG Domingo 12:00h Castelao Giraldo CBV 05- Calasancias
    • 19h Junior masculino en Castelao Giraldo CBV- Estudiantes B Baqueiro Fotografia Pontevedra
    • Alevin mixto 07 Descansa 
    • 17h Benjamin masculino 09 mas en Cambados O Pombal Xuven Amarillo  - Giraldo CBV 06

    🏀 CLB Cortegada

    Sábado 14abr 
    • Senior masculino: Silgaltec descansa
    • 10h Cadete masculino: Giraldo - Sigaltec G en Castelao
    • 10h Infantil femenino: Pastelería Yoli - Meco 2004 en Fontecarmoa 1
    • 10h Preinfantil femenino: CLB -PBB B en Fontecarmoa 2
    • 12h Cadete masculino: Sigaltec N - Marin en Fontecarmoa 2
    • 16h Cadete femenino: CB Allariz - Fundiciones Rey en Municipal
    • 16h Preinfaintil masculino: Sigaltec - Basquet Coruña en Fontecamoa 2
    • 16h Junior femenino: CLB · Estudiantes Lugo en Fontecarmoa 1
    • 18h Senior masculino: Pavimentos Noia - Silgaltec en Fontecarmoa 1
    • 18h Junior masculino: Silgaltec - Estudiantes Lugo en Fontecarmoa 2
    • 19h Infantil masculino: Meco - Sigaltec en Novo Monte da Vila 
    • 19h Senior Femenino: León Patatas Hijolusa - Kemegal Cortegada. en Pab San Sebastián
    • 19h Senior Femenino: CLB - Gimnasio Fit Sarria. en  Fontecarmoa 2
    Domingo 15abr 
    • 10h Junior femenino: CLB · Peleteiro B en Fontecarmoa 1 
    • 10h Cadete femenino: Xuven - CLB en Ies Ramón Cabanillas
    • 12h Cadete masculino: Sigaltec - Edo Blanco Amor en Fontecamoa 2
    • 17h Infantil femenino: BBCA Praia Porto - Grupo Junquera en Pab Javier Gomez Noya 
    • 17h Infantil masculino: Baloncesto Naron - Sigaltes en A Gángara 
    • 19h Infantil masculino: Marin - Sigaltec en A Raña 

    ♘ Club Xadrez Fontecarmoa 

    • 17h Liga Galega por Equipos, Sab 14abr en  Casa da Xuventude:
    • Cxf Viajes Interrías Sanxenxo -Xadrez Ourense “A” (División De Honor)
    • Cxf Baños Print -Xadrez Nemenzo (Primera B)
    • Cxf La Marina-A.C. A Estrada (Segunda C)
    • Cxf Casa Da Xuventude -Joyería Muiños Marín “C” (Segunda D)
    • Chiringo Contos Tui - Cxf Deportes Rodas (Segunda E)
    • Cxf Centro Comercial Arousa - Ames Xadrez (Tercera E)
    • Cxf Restaurante A Pedra - Liceo De Noia (Tercera E)
    • Cxf Sokes Multiservicios - Cxf Vitaldent (Tercera I)
    • Cxf Distribuciones Lete - Xadrez Cum Laude (Tercera I)
    • Cxf Taperçia A Vila - Esc Deportiva de Poio (Cuarta A)

    🎾 Vilagarcía Tenis de Mesa 

    • Sab 14abr, 16h30 Vilagarcía Tenis de Mesa - Irun Leka Enea en pag Castelao (Liga Galega por Equipos)






    Añade más encuentros enviando la información a guiadevilagarcia@arousatv.com

    Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
    • ⚽ Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, Multitiendas SD, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes 
    • 🏀 CLB Cortegada-Liceo-Bbc, ElDoce, CB Vilagarcía
    • ♘ Club Xadrez Fontecarmoa. 
    • 🎾 Vilagarcía Tenis de Mesa 
    • 🏈 Os Ingleses RC 
    • ⛵ Clube de Remo Vilaxoán 
    abril 2018

    10h domingo en Piscina municipal Vilagarcía. Inscripción previa. 

    XVI Campeonato Galego de Apnea Indoor 

    Este domingo 15abr18 se celebrará en la #PiscinaMunicipalDeVilagarcía el XVI CAMPEONATO GALLEGO DE APNEA INDOOR.
    Es por ello que no se podrán usar 2 calles de la Piscina Grande.
    El resto de la instalación se podrá usar con normalidad.
    Mucha suerte a los participantes!

    Inscripciones: secretaria@fegas.net
    Información Club Pérez-Sub 986 512 719

    15abr
    abril 2018


    MKRdezign

    Formulario de contacto

    Nombre

    Correo electrónico *

    Mensaje *

    Con la tecnología de Blogger.
    Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget